szmtag
Bullet6 Der Verein
Bullet6 Mitglied werden
Bullet6 Sponsoren
Bullet2 Abteilung Fußball
Bullet2 1. Männer
Bullet2 2. Männer
Bullet2 3. Männer
Bullet2 Senioren Ü40
Bullet2 A-Junioren
Bullet2 C-Junioren
Bullet2 D-Junioren
Bullet2 E-Junioren
Bullet2 F-Junioren
Bullet2 G-Junioren
Bullet2 Schiedsrichter
Bullet2 Trainingszeiten
Bullet2 Mannschaftsarchiv
Bullet9 Gymnastik
Bullet9 Tischtennis
registrierte Benutzer:145
Tippspieler: 130

Aktuell 16 Gäste und 0 registrierte Benutzer online.

Anmeldung
1. Männer - Saison 2005/06
Wladimir Severin
Trainer:Wladimir Siverin
Co-Trainer:Mike Apitz
MannschaftsleiterRudolf Neye
 
Spielklasse:Landesliga Nord
Spielberichte: zu den Berichten
Tabellen: aktuelle Tabelle | Hinrunde | Rückrunde | Heim | Auswärts
Ergebnisse aktueller Spieltag
Spielplan: Spielplan der Saison
Kader:
Tor: Dirk Lorenzki, Jethro Reinhardt
Abwehr: Falk Hesse, Peter Schäfer, Christian Waack, Marco Kaczmarek, Sebastian Zion, Christian Galke, Matthias Ruck, René Kalbitz
Mittelfeld: Tim Hoffmann, Jan Schönnebeck, Dennis Pfitzer, Dirk Vorkastner, Steffen Murawski
Angriff: Christian Paelchen, Silvio Gröger, Mathias Krone, Ronny Burkhardt, Pierre Gröger
 
Zugänge Hinrunde:
Pierre Gröger (FSV 1950 Wachow/Tremmen)
Ronny Burkhardt (SG Grüne Eiche Großthiemig)
Abgänge Hinrunde:
Gino Daunke (FSV 1950 Wachow/Tremmen)
Björn Hoffmann (SG Blau-Weiß Pessin)
Holger Fichtel (Laufbahn beendet)
Zugänge Rückrunde:
René Kalbitz (vereinslos)
Abgänge Rückrunde:
Steffen Murawski (Paulinenauer/Hertefelder TSV 1923)
 
Mannschaftsfoto 1.Männer 2005/06
hinten von links: Wladimir Siverin (Trainer), Mike Apitz (Co-Trainer), Jan Schönnebeck, Dirk Vorkastner, Mathias Krone, Christian Galke, Marco Kaczmarek, Peter Schäfer, Silvio Gröger, Lothar Strube (Präsident)
vorn von links: Steffen Murawski, Christian Waack, Dennis Pfitzer, Dirk Lorenzki, Jethro Reinhardt, Matthias Ruck, Christian Paelchen

Vorbereitungsprogramm
I. Halbserie:
15.07.05 19:50 1.FC Besiktas Berlin - VfL Nauen 1 : 4
19.07.05 19:50 1.FC Galatasaray Spandau - VfL Nauen 3 : 1
20.07.05 18:30 VfL Nauen - FSV Optik Rathenow (VL) 1 : 2
23.07.05 15:00 VfL Nauen - FC Stahl Brandenburg (VL) 4 : 1
26.07.05 18:30 Bredower SV 47 (2.KK) - VfL Nauen 0 : 7
29.07.05 18:30 VfL Nauen - SV Grün-Weiß Brieselang (KL) 5 : 0

II. Halbserie:
21.01.06 14:00 Brandenburger SRK 1883 (LK) - VfL Nauen abgesagt
28.01.06 14:00 SV Rot-Weiß Flatow (LK) - VfL Nauen abgesagt
04.02.06 14:00 Brandenburger SC Süd 05 (VL) - VfL Nauen abgesagt
11.02.06 13:00 Prignitzer Kuckuck Kickers (LK) - VfL Nauen :
(zum 11.02. ist das Nachholspiel gg. Forst Borgsdorf angesetzt worden)
12.02.06 14:00 Brandenburger SC Süd 05 (VL) - VfL Nauen abgesagt
18.02.06 10:00 Brandenburger SC Süd 05 (VL) - VfL Nauen 1 : 0
11.03.06 VfL Nauen - Schönwalder SV 53 (1.KK) 7 : 2
Ort: Kunstrasenplatz am Grüngürtel in Spandau

Kaderbilanz (nur Punktspiele, Stand: 10.06.2006)
VornameName EinsVollEingAusgSpZeit GGRRToreEM nvEMET
Christian Waack 29 28 1 - 2533 3 - - - - - -
Marco Kaczmarek 28 22 - 6 2405 13 - - 10 - - -
Peter Schäfer 27 25 2 - 2297 5 - - 1 - - -
Tim Hoffmann 27 24 - 3 2360 3 - - 2 - - -
Dirk Lorenzki 26 26 - - 2340 4 - - - - - -
Sebastian Zion 26 15 2 9 2084 1 - - 2 - - -
Mathias Krone 26 3 19 4 931 2 - - 1 - - -
Ronny Burkhardt 25 13 1 11 1974 7 - - 10 - - -
Jan Schönnebeck 24 23 - 1 2110 5 - - 12 3 2 -
Silvio Gröger 24 15 2 7 1918 2 - - 4 - - -
Matthias Ruck 24 9 9 6 1342 2 - - - - - -
Falk Hesse 23 19 1 3 1923 - - - 2 - - -
Dennis Pfitzer 22 8 5 9 1469 3 - - 3 1 - -
Christian Paelchen 21 8 8 5 1326 5 - 1 1 - - -
Pierre Gröger 18 4 7 7 1037 4 - - 6 - - -
Dirk Vorkastner 15 2 10 3 505 3 - - 1 - - -
Christian Galke 11 4 3 4 657 3 - - - - - -
Jethro Reinhardt 4 4 - - 360 - - - - - - -
René Kalbitz 4 - 4 - 30 - - - - - - -
Steffen Murawski 2 - 2 - 35 - - - - - - -
Philipp Romanczyk 1 - 1 - 8 - - - - - - -
Jörg Romanowski 1 - 1 - 6 - - - - - - -

Legende: Eins → Einsätze, Voll → durchgespielt, Eing → eingewechselt, Ausg → ausgewechselt, SpZeit → Spielzeit, DN → Durchschnittsnote, G → Gelb, GR → Gelb/Rot, R → Rot, Tore → erzielte Tore, EM → verwandelte Elfmeter, nvEM → nicht verwandelte Elfmeter, ET → Eigentore, VL → Vorlagen/Assists, SP → Scorer Punkte

Statistik
Landesliga Brandenburg Staffel Nord 2005/06
    Sp S U V Tore ± PH PA P  
1. Oranienburger FC Eintracht 1901 30 21 5 4 79 : 29 +50 37 31 68  
2. MSV 19 Rüdersdorf 30 21 5 4 81 : 34 +47 31 37 68  
3. VfL Nauen 30 15 5 10 56 : 42 +14 34 16 50  
4. SV Victoria Seelow 30 16 1 13 61 : 63 -2 28 21 49  
5. MSV 1919 Neuruppin II (N) 30 14 4 12 52 : 46 +6 24 22 46  
6. FSV CM Veritas Wittenberge (A) 30 14 4 12 47 : 51 -4 27 19 46  
7. Fortuna Babelsberg 30 12 5 13 41 : 47 -6 29 12 41  
8. 1. FV Stahl Finow 30 11 7 12 53 : 52 +1 22 18 40  
9. Teltower FV 1913 30 11 7 12 41 : 51 -10 22 18 40  
10. FC 98 Hennigsdorf (A) 30 11 6 13 42 : 46 -4 28 11 39  
11. FV Motor Eberswalde II 30 10 8 12 40 : 41 -1 26 12 38  
12. SV Zehdenick 1920 30 11 5 14 52 : 56 -4 21 17 38  
13. TuS 1896 Sachsenhausen (N) 30 9 10 11 49 : 45 +4 21 16 37  
14. SV Kloster Lehnin 30 10 6 14 39 : 63 -24 20 16 36  
15. FSV Forst Borgsdorf 30 6 5 19 32 : 62 -30 17 6 23  
16. BSC Rathenow 94 30 4 5 21 34 : 71 -37 11 6 17  

Hinrunde Rückrunde
    S U V Tore PH PA P     S U V Tore PH PA P
1 Rüdersdorf 10 3 2 39:16 15 18 33 1 Oranienburg 13 1 1 44:8 21 19 40
2 Neuruppin II 10 3 2 32:14 17 16 33 2 Rüdersdorf 11 2 2 42:18 16 19 35
3 Oranienburg 8 4 3 35:21 16 12 28 3 VfL Nauen 11 2 2 35:14 24 11 35
4 Eberswalde II 7 5 3 22:12 15 11 26 4 Wittenberge 8 2 5 24:18 13 13 26
5 Seelow 8 0 7 30:32 12 12 24 5 Seelow 8 1 6 31:31 16 9 25
6 Finow 6 4 5 25:22 12 10 22 6 Babelsberg 8 1 6 24:25 16 9 25
7 Teltow 6 4 5 22:23 15 7 22 7 Zehdenick 7 2 6 29:23 13 10 23
8 Lehnin 6 3 6 20:22 10 11 21 8 Hennigsdorf 7 2 6 26:22 14 9 23
9 Sachsenhausen 5 5 5 27:21 11 9 20 9 Finow 5 3 7 28:30 10 8 18
10 Wittenberge 6 2 7 23:33 14 6 20 10 Teltow 5 3 7 19:28 7 11 18
11 Babelsberg 4 4 7 17:22 13 3 16 11 Sachsenhausen 4 5 6 22:24 10 7 17
12 Borgsdorf 5 1 9 21:28 12 4 16 12 Lehnin 4 3 8 19:41 10 5 15
13 Hennigsdorf 4 4 7 16:24 14 2 16 13 Neuruppin II 4 1 10 20:32 7 6 13
14 VfL Nauen 4 3 8 21:28 10 5 15 14 Eberswalde II 3 3 9 18:29 11 1 12
15 Zehdenick 4 3 8 23:33 8 7 15 15 Rathenow 2 3 10 18:33 6 3 9
16 Rathenow 2 2 11 16:38 5 3 8 16 Borgsdorf 1 4 10 11:34 5 2 7

Heim Auswärts
    S U V Tore ± PH     S U V Tore ± PA
1 Oranienburg 12 1 2 44:14 +30 37 1 Rüdersdorf 12 1 2 34:19 +15 37
2 VfL Nauen 11 1 3 38:19 +19 34 2 Oranienburg 9 4 2 35:15 +20 31
3 Rüdersdorf 9 4 2 47:15 +32 31 3 Neuruppin II 7 1 7 26:28 -2 22
4 Babelsberg 9 2 4 25:19 +6 29 4 Seelow 7 0 8 30:35 -5 21
5 Hennigsdorf 8 4 3 30:16 +14 28 5 Wittenberge 6 1 8 20:30 -10 19
6 Seelow 9 1 5 31:28 +3 28 6 Finow 4 6 5 30:32 -2 18
7 Wittenberge 8 3 4 27:21 +6 27 7 Teltow 5 3 7 21:30 -9 18
8 Eberswalde II 7 5 3 23:14 +9 26 8 Zehdenick 5 2 8 26:33 -7 17
9 Neuruppin II 7 3 5 26:18 +8 24 9 Sachsenhausen 3 7 5 14:18 -4 16
10 Finow 7 1 7 23:20 +3 22 10 VfL Nauen 4 4 7 18:23 -5 16
11 Teltow 6 4 5 20:21 -1 22 11 Lehnin 4 4 7 15:34 -19 16
12 Sachsenhausen 6 3 6 35:27 +8 21 12 Eberswalde II 3 3 9 17:27 -10 12
13 Zehdenick 6 3 6 26:23 +3 21 13 Babelsberg 3 3 9 16:28 -12 12
14 Lehnin 6 2 7 24:29 -5 20 14 Hennigsdorf 3 2 10 12:30 -18 11
15 Borgsdorf 5 2 8 24:30 -6 17 15 Borgsdorf 1 3 11 8:32 -24 6
16 Rathenow 2 5 8 15:27 -12 11 16 Rathenow 2 0 13 19:44 -25 6

Torjäger
  Tore EM   Tore EM
Sebastian Jankowski (Seelow) 23 2 Robert Koschan (Teltow) 14 0
Daniel Sossmann (Rüdersdorf) 23 0 Enrico Mattner (Neuruppin) 14 0
Mario Warzecha (Rüdersdorf) 21 2 Jan Schönnebeck (Nauen) 12 3
Sven Hartmann (Oranienburg) 17 6 René Neumann (Rüdersdorf) 11 0
Dennis Mielke (Seelow) 15 2 Dennis Wilke (Zehdenick) 11 0
Ronny Rohde (Oranienburg) 15 0 Ronny Burkhardt( Nauen) 10 0
Marcel Urbanowicz (Finow) 15 0 Marco Kaczmarek (Nauen) 10 0
Tobias Bandke (Wittenberge) 14 0 Jerome Malanowski (Oranienburg) 10 0
Andreas Hick (Borgsdorf) 14 4      

Zuschauertabelle
    Sp Zuschauer Heim Zuschauer Heim pro Spiel  
  TuS 1896 Sachsenhausen 30 4.571 305  
  FSV CM Veritas Wittenberge 30 3.020 201  
  Oranienburger FC Eintracht 1901 30 2.481 165  
  SV Victoria Seelow 30 2.235 149  
  SV Zehdenick 1920 30 2.115 141  
  FC 98 Hennigsdorf 30 2.090 139  
  FSV Forst Borgsdorf 30 1.771 127  
  MSV 19 Rüdersdorf 30 1.890 126  
  VfL Nauen 30 1.462 97  
  BSC Rathenow 94 30 1.343 90  
  MSV 1919 Neuruppin II 30 1.250 83  
  SV Kloster Lehnin 30 1.227 82  
  1. FV Stahl Finow 30 1.225 82  
  Teltower FV 1913 30 1.224 82  
  Fortuna Babelsberg 30 996 66  
  FV Motor Eberswalde II 30 994 66  

2004/05 « [zum Mannschaftsarchiv] » 2006/07


Aktualisiert 25.07.09

 Druckversion Druckversion    


Impressum
Datenschutzerklärung
© VfL Nauen e.V

Anschlusstor Partner