szmtag
Bullet6 Der Verein
Bullet6 Mitglied werden
Bullet6 Sponsoren
Bullet2 Abteilung Fußball
Bullet2 1. Männer
Bullet2 2. Männer
Bullet2 3. Männer
Bullet2 Senioren Ü40
Bullet2 A-Junioren
Bullet2 C-Junioren
Bullet2 D-Junioren
Bullet2 E-Junioren
Bullet2 F-Junioren
Bullet2 G-Junioren
Bullet2 Schiedsrichter
Bullet2 Trainingszeiten
Bullet2 Mannschaftsarchiv
Bullet9 Gymnastik
Bullet9 Tischtennis
registrierte Benutzer:145
Tippspieler: 130

Aktuell 11 Gäste und 0 registrierte Benutzer online.

Anmeldung
Fußballarchiv Saison 1959
1. Liga - DFV-Oberliga 1959
(01.03. - 29.11.1959)
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SC Wismut Karl-Marx-Stadt 26 17 5 4 44 : 25 +19 39 : 13  
2. ASK Vorwärts Berlin (M) 26 13 9 4 49 : 24 +25 35 : 17  
3. SC Dynamo Berlin 26 14 5 7 46 : 26 +20 33 : 19  
4. SC Empor Rostock 26 10 9 7 36 : 26 +10 29 : 23  
5. SC Motor Jena 26 10 9 7 29 : 27 +2 29 : 23  
6. SC Fortschritt Weißenfels 26 10 7 9 36 : 39 -3 27 : 25  
7. SC Aktivist Brieske-Senftenberg 26 8 8 10 36 : 30 +6 24 : 28  
8. BSG Motor Zwickau 26 9 6 11 30 : 32 -2 24 : 28  
9. SC Lokomotive Leipzig 26 8 8 10 28 . 36 -8 24 . 28  
10. BSG Chemie Zeitz (N) 26 9 6 11 42 : 52 -10 24 : 28  
11. SC Rotation Leipzig 26 6 10 10 31 : 40 -9 22 : 30  
12. SC Einheit Dresden (P) 26 4 11 11 23 : 42 -19 19 : 33  
13. SC Turbine Erfurt 26 6 6 14 27 : 45 -18 18 : 34  
14. BSG Lokomotive Stendal (N) 26 4 9 13 19 : 32 -13 17 : 35  
 
 
2. Liga - 1.DDR-Liga 1959
(07.03. - 22.11.1959)
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SC Chemie Halle (A) 26 17 7 2 57 : 21 +36 41 : 11  
2. SC Aufbau Magdeburg 26 15 5 6 51 : 23 +28 35 : 17  
3. BSG Rotation Babelsberg (A) 26 16 3 7 44 : 30 +14 35 : 17  
4. BSG Chemie Wolfen 26 14 4 8 50 : 46 +4 32 : 20  
5. BSG Einheit Greifswald (N) 26 11 6 9 42 : 36 +6 28 : 24  
6. SG Dynamo Eisleben 26 11 5 10 40 : 35 +5 27 : 25  
7. SG Dynamo Dresden (N) 26 10 5 11 48 : 41 +7 25 : 27  
8. BSG Wismut Gera 26 9 5 12 36 : 35 +1 23 : 29  
9. BSG Lokomotive Weimar 26 8 6 12 20 : 29 -9 22 : 30  
10. BSG Motor Bautzen 26 8 5 13 38 : 53 -15 21 : 31  
11. BSG Fortschritt Meerane 26 7 6 13 25 : 51 -26 20 : 32  
12. BSG Motor Steinach (N) 26 7 5 14 35 : 47 -12 19 : 33  
13. BSG Chemie Glauchau 26 7 5 14 26 : 51 -25 19 : 33  
14. BSG Empor Wurzen 26 7 3 16 37 : 51 -14 17 : 35  
 
 
3. Liga - 2. DDR-Liga 1959
 
Qualifikationsrunde zur 1.DDR-Liga 1959
Die 5 Staffelsieger der 2. Liga ermittelten in Qualifikationsspielen die 3 Aufsteiger zur 1.DDR-Liga.
(08.11. - 13.12.1959)
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. ASK Vorwärts Cottbus 4 3 0 1 9 : 5 +4 6 : 2  
2. SG Dynamo Hohenschönhausen 4 1 3 0 6 : 3 +3 5 : 3  
3. SC Motor Karl-Marx-Stadt 4 1 2 1 5 : 5 0 4 : 4  
4. HSG Wissenschaft Halle 4 1 1 2 4 : 7 -3 3 : 5  
5. BSG Chemie Lauscha 4 0 2 2 4 : 8 -4 2 : 6  
 
 
2.Liga Staffel 1
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SG Dynamo Hohenschönhausen 26 21 4 1 72 : 13   46 : 6  
2. SC Traktor Schwerin 26 13 5 8 46 : 33   31 : 21  
3. BSG Motor Wismar 26 10 9 7 41 : 33   29 : 23  
4. ASK Vorwärts Neubrandenburg 26 12 3 11 44 : 36   27 : 25  
5. BSG Motor Warnowwerft Warnemünde 26 11 3 12 31 : 39   25 : 27  
6. BSG Fortschritt Neustadt-Glewe 26 8 9 9 32 : 41   25 : 27  
7. BSG Motor Rostock (N) 26 7 10 9 29 : 26   24 : 28  
8. SG Dynamo Schwerin (N) 26 9 6 11 42 : 44   24 : 28  
9. BSG Chemie Wittenberge 26 8 7 11 28 : 40   23 : 29  
10. BSG Turbine Neubrandenburg 26 9 5 12 44 : 63   23 : 29  
11. BSG Chemie Grünau-Schmöckwitz 26 9 4 13 56 : 51   22 : 30  
12. BSG Motor Stralsund 26 7 8 11 31 : 38   22 : 30  
13. BSG Empor Neustrelitz (N) 26 7 8 11 35 : 51   22 : 30  
14. BSG Einheit Rostock 26 8 5 13 32 : 55   21 : 31  
 
 
2.Liga Staffel 2
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. ASK Vorwärts Cottbus 26 19 4 3 80 : 26   42 : 10  
2. BSG Motor Süd Brandenburg 26 19 4 3 67 : 30   42 : 10  
3. SG Grünau Berlin (N) 26 11 10 5 64 : 51   32 : 20  
4. TSC Oberschöneweide 26 12 5 9 58 : 46   29 : 23  
5. BSG Motor Rathenow (N) 26 11 6 9 38 : 46   28 : 24  
6. SG Lichtenberg 47 26 11 5 10 64 : 53   27 : 25  
7. BSG Lokomotive Cottbus 26 7 12 7 37 : 40   26 : 26  
8. BSG Stahl Stalinstadt (A) 26 9 7 10 50 : 47   25 : 27  
9. BSG Rotation Babelsberg II 26 10 3 13 42 : 51   23 : 29  
10. BSG Motor Hennigsdorf 26 9 5 12 35 : 50   23 : 29  
11. SG Dynamo Frankfurt/O. 26 7 5 14 39 : 48   19 : 33  
12. BSG Motor Eberswalde 26 7 5 14 35 : 56   19 : 33  
13. BSG Turbine Finkenheerd (N) 26 6 5 15 36 : 64   17 : 35  
14. BSG Berliner Verkehrsbetriebe 26 4 3 19 29 : 66   11 : 41  
 
 
2.Liga Staffel 3
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. HSG Wissenschaft Halle (A) 26 15 6 5 44 : 23   36 : 16  
2. BSG Einheit Burg 26 15 5 6 63 : 33   35 : 17  
3. BSG Motor Gohlis Nord Leipzig 26 13 7 6 41 : 31   33 : 19  
4. BSG Motor Schönebeck (N) 26 8 11 7 36 : 47   27 : 25  
5. BSG Chemie Leuna 26 8 10 8 39 : 36   26 : 26  
6. BSG Chemie Bitterfeld 26 10 5 11 40 : 34   25 : 27  
7. BSG Aktivist Geiseltal Mücheln 26 10 5 11 36 : 47   25 : 27  
8. BSG Stahl Thale 26 9 6 11 43 : 46   24 : 28  
9. BSG Lokomotive Halberstadt 26 8 7 11 46 : 49   23 : 29  
10. BSG Stahl MK Eisleben (N) 26 7 9 10 31 : 36   23 : 29  
11. BSG Motor Dessau 26 10 2 14 40 : 41   22 : 30  
12. BSG Motor Schkeuditz 26 10 2 14 39 : 45   22 : 30  
13. SG Zwenkau (N) 26 9 4 13 41 : 58   22 : 30  
14. BSG Chemie Greppin 26 7 7 12 40 : 53   21 : 31  
(1) Mannschaft des SC Chemie Halle II kehrt zur SC Wissenschaft Halle zurück (01.01.1959)
     SC Wissenschaft Halle ⇒ HSG Wissenschaft Halle (01.11.1959)
 
2.Liga Staffel 4
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SC Motor Karl-Marx-Stadt (A) 26 21 2 3 77 : 23   44 : 8  
2. BSG Motor Görlitz (N) 26 12 8 6 44 : 34   32 : 20  
3. BSG Aufbau Meißen 26 13 5 8 45 : 40   31 : 21  
4. BSG Stahl Riesa 26 12 5 9 63 : 36   29 : 23  
5. BSG Wismut Plauen 26 11 4 11 38 : 42   26 : 26  
6. BSG Aktivist Laubusch 26 10 6 10 36 : 44   26 : 26  
7. BSG Motor Brand Langenau 26 7 11 8 41 : 49   25 : 27  
8. BSG Chemie Schwarzheide 26 9 7 10 42 : 51   25 : 27  
9. BSG Aktivist Karl-Marx Zwickau 26 9 5 12 37 : 40   23 : 29  
10. BSG Motor Altenburg 26 7 9 10 34 : 50   23 : 29  
11. BSG Aktivist Böhlen 26 8 6 12 42 : 45   22 : 30  
12. BSG Chemie Riesa 26 8 5 13 45 : 56   21 : 31  
13. BSG Aktivist Welzow (N) 26 8 3 15 43 : 60   19 : 33  
14. BSG Wismut Rodewisch 26 6 6 14 26 : 43   18 : 34  
Namensänderungen:
 SC Stahl Riesa ⇒ BSG Stahl Riesa (01.01.1959)
 
2.Liga Staffel 5
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Chemie Lauscha 26 15 5 6 51 : 30 +21 35 : 17  
2. BSG Motor Nord Erfurt 26 12 7 7 46 : 33 +13 31 : 21  
3. BSG Motor Nordhausen-West 26 11 8 7 57 : 43 +14 30 : 22  
4. BSG Motor Sonneberg 26 12 6 8 36 : 29 +7 30 : 22  
5. BSG Aktivist Kaiseroda Tiefenort 26 10 10 6 44 : 38 +6 30 : 22  
6. BSG Motor Eisenach 26 11 6 9 37 : 31 +6 28 : 24  
7. BSG Glückauf Bleicherode 26 10 8 8 33 : 38 -5 28 : 24  
8. BSG Motor Suhl 26 9 8 9 35 : 43 -8 26 : 26  
9. BSG Motor Breitungen (N) 26 9 7 10 52 : 52 0 25 : 27  
10. BSG Stahl Silbitz 26 8 8 10 33 : 34 -1 24 : 28  
11. BSG Motor Sömmerda 26 8 7 11 57 : 53 +4 23 : 29  
12. SG Dynamo Erfurt (N) 26 7 9 10 32 : 41 -9 23 : 29  
13. BSG Fortschritt Weida (N) 26 9 3 14 33 : 47 -14 21 : 31  
14. BSG Motor Oberlind 26 4 2 20 22 : 56 -34 10 : 42  
 
 
4. Liga - Bezirksliga 1959
 
Bezirksliga Berlin
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Tiefbau Berlin 20 15 2 3 71 : 24   32 : 8  
2. BSG Motor Köpenick 20 14 4 2 56 : 20   32 : 8  
3. BSG Einheit Treptow 20 11 4 5 40 : 31   26 : 14  
4. SG Adlershof 20 8 6 6 38 : 37   22 : 18  
5. BSG Turbine BEWAG Berlin (N) 20 6 5 9 28 : 30   17 : 23  
6. SG Köpenick 20 6 5 9 37 : 43   17 : 23  
7. BSG Empor Friedrichstadt 20 7 3 10 26 : 50   17 : 23  
8. BSG Motor Pankow (N) 20 6 3 11 34 : 44   15 : 25  
9. BSG Motor Weißensee 20 5 5 10 21 : 44   15 : 25  
10. TSC Oberschöneweide II 20 4 6 10 33 : 34   14 : 26  
11. SG Sportfreunde Johannisthal 20 4 5 11 20 : 45   13 : 27  
 
 
Bezirksliga Cottbus
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda 22 13 6 3 56 : 22   32 : 12 (1)
2. BSG Aufbau Großräschen 22 13 4 5 46 : 22   30 : 14  
3. BSG Motor Finsterwalde Süd 22 10 4 8 43 : 42   24 : 20  
4. BSG Lokomotive Falkenberg 22 10 3 9 42 : 37   23 : 21  
5. BSG Aktivist Schipkau 22 11 1 10 39 : 44   23 : 21  
6. BSG Fortschritt Cottbus (N) 22 9 4 9 42 : 44   22 : 22  
7. BSG Chemie Döbern 22 10 2 10 41 : 47   22 : 22  
8. BSG Chemie Hosena (N) 22 9 4 9 47 : 54   22 : 22  
9. BSG Motor Finsterwalde Ost 22 8 4 10 37 : 41   20 : 24  
10. BSG Aktivist BKK Lauchhammer 22 6 7 9 40 : 42   19 : 25  
11. BSG Motor Lauchhammer Ost 22 7 4 11 36 : 50   18 : 26  
12. BSG Aktivist Senftenberg 22 4 1 17 21 : 45   9 : 35  
(1) Wechsel in die Bezirksliga Berlin
Namensänderungen:
 BSG Aktivist Lauchhammer West ⇒ BSG Aktivist BKK Lauchhammer (BKK = Braunkohlekombinat)
 
Aufstiegsrunde zur Bezirksliga Cottbus 1959
 
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Chemie Weißwasser 4 3 1 0 12 : 5   7 : 1  
2. BSG Stahl Prösen 4 1 1 2 8 : 13   3 : 5  
3. ASK Vorwärts Cottbus II 4 1 0 3 6 : 8   2 : 6  
 
 
Bezirksliga Dresden
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Stahl Gröditz 22 13 6 3 52 : 21   32 : 12  
2. BSG Stahl Freital (A) 22 13 4 5 43 : 24   30 : 14  
3. BSG Empor Kamenz 22 9 8 5 45 : 35   26 : 18  
4. BSG Lokomotive Dresden 22 11 1 10 41 : 38   23 : 21  
5. BSG Turbine Großenhain 22 9 4 9 48 : 44   22 : 22  
6. BSG Empor TABAK Dresden 22 9 4 9 34 : 34   22 : 22  
7. BSG Empor Dresden-Löbtau 22 9 2 11 42 : 44   20 : 24  
8. BSG Chemie Pirna 22 9 4 9 48 : 44   22 : 22  
9. BSG Motor TuR Dresden-Übigau (N) 22 8 5 9 34 : 38   21 : 23  
10. BSG Motor Niesky (N) 22 7 4 11 23 : 34   18 : 26  
11. BSG Lokomotive Zittau 22 7 2 13 33 : 48   16 : 28  
12. BSG Chemie Coswig 22 4 4 14 33 : 67   12 : 32  
 
 
Bezirksliga Erfurt
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Motor Rudisleben-Ichtershausen 26 18 6 2 73 : 25   42 : 10  
2. BSG Lokomotive Weimar II 26 11 9 6 43 : 25   31 : 21  
3. BSG Aktivist Sollstedt 26 12 6 8 50 : 35   30 : 22  
4. BSG Motor Stadtilm 26 11 6 9 50 : 51   28 : 24  
5. BSG Rotation Heiligenstadt 26 9 9 8 50 : 38   27 : 25  
6. BSG Motor Gispersleben (N) 26 11 4 11 58 : 58   26 : 26  
7. BSG Motor Gotha (A) 26 11 3 12 48 : 54   25 : 27  
8. BSG Chemie Waltershausen 26 10 4 12 33 : 38   24 : 28  
9. BSG Einheit Arnstadt 26 10 4 12 44 : 53   24 : 28  
10. BSG Motor Mühlhausen 26 10 4 12 38 : 55   24 : 28  
11. BSG Post Mühlhausen 26 8 7 11 34 : 43   23 : 29  
12. BSG Motor Tambach-Dietharz (N) 26 10 3 13 51 : 64   23 : 29  
13. BSG Motor Erfurt West 26 7 6 13 38 : 50   20 : 32  
14. BSG Motor Kranichfeld 26 4 9 13 45 : 66   17 : 35  
 
 
Bezirksliga Frankfurt Staffel Nord
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SG Dynamo Angermünde (N) 22 14 3 5 59 : 24   31 : 13  
2. BSG Einheit Bernau 22 13 3 6 45 : 30   29 : 15  
3. BSG Motor Eberswalde II (N) 22 10 6 6 59 : 50   26 : 18  
4. BSG Traktor Seelow 22 11 4 7 48 : 43   26 : 18  
5. BSG Lokomotive Eberswalde 22 10 5 7 50 : 37   25 : 19  
6. BSG Motor Schönow/b.Bernau (N) 22 9 5 8 43 : 44   23 : 21  
7. BSG Aufbau Rüdersdorf 22 8 6 8 29 : 36   22 : 22  
8. SG Dynamo Blumberg (N) 22 6 7 9 40 : 51   19 : 25  
9. BSG Motor Oderberg (N) 22 7 4 11 34 : 41   18 : 26  
10. SG Wacker Herzfelde 22 5 8 9 39 : 49   18 : 26 (1)
11. BSG Traktor Neuenhagen (N) 22 7 3 12 42 : 69   17 : 27  
12. BSG Aufbau Klosterfelde 22 4 2 16 40 : 54   10 : 34  
(1) Zusammenschluss BSG Aufbau Herzfelde mit SG Wacker Herzfelde zur TSG Herzfelde
Endspiele um die Bezirksmeisterschaft:
 06.12.1959 Dynamo Angermünde - Empor Fürstenwalde 0:4
 13.12.1959 Empor Fürstenwalde - Dynamo Angermünde 3:3
 
Bezirksliga Frankfurt Staffel Süd
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Empor Fürstenwalde/Spr. 22 18 1 3 86 : 21   37 : 7 (1)
2. BSG Lokomotive Frankfurt/O. (A) 22 16 4 2 64 : 31   36 : 8  
3. BSG Einheit Frankfurt/O. 22 12 3 7 57 : 28   27 : 17  
4. BSG Fortschritt Storkow 22 10 4 8 41 : 46   24 : 20  
5. BSG Chemie Fürstenwalde/Spr. (N) 22 11 1 10 61 : 42   23 : 21  
6. BSG Stahl Stalinstadt II (N) 22 10 1 11 42 : 54   21 : 23  
7. BSG Traktor Rehfelde (N) 22 9 3 10 54 : 60   21 : 23  
8. BSG Traktor Neuzelle (N) 22 6 6 10 33 : 43   18 : 26  
9. BSG Motor Fürstenwalde/Spr. (N) 22 7 4 11 34 : 65   18 : 26  
10. BSG Motor Fürstenberg/O. 22 5 6 11 53 : 66   16 : 28  
11. BSG Empor Beeskow (N) 22 5 4 13 34 : 58   14 : 30  
12. BSG Einheit Woltersdorf (N) 22 3 3 16 29 : 74   9 : 35  
(1) SG Union Fürstenwalde schließt sich der BSG Empor Fürstenwalde an (01.01.1959)
Endspiele um die Bezirksmeisterschaft:
 06.12.1959 Dynamo Angermünde - Empor Fürstenwalde 0:4
 13.12.1959 Empor Fürstenwalde - Dynamo Angermünde 3:3
 
Bezirksliga Gera
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SG Fortschritt Greiz 26 15 3 8 58 : 39   33 : 19 (1)
2. BSG Chemie Elsterberg (A) 26 15 3 8 59 : 42   33 : 19 (2)
3. BSG Stahl Maxhütte Unterwellenborn 26 13 6 7 51 : 32   32 : 20  
4. BSG Chemie Schwarza 26 14 4 8 50 : 33   32 : 20  
5. BSG Motor Neustadt/Orla 26 12 4 10 45 : 33   28 : 24  
6. BSG Rotation Pößneck (N) 26 12 3 11 40 : 39   27 : 25  
7. BSG Einheit Schleiz 26 10 6 10 43 : 44   26 : 26  
8. BSG Motor Saalfeld 26 9 6 11 35 : 41   24 : 28  
9. BSG Fortschritt Elsterberg 26 9 5 12 56 : 61   23 : 29 (2)
10. BSG Aufbau Triebes 26 7 9 10 51 : 58   23 : 29  
11. BSG Fortschritt Pößneck 26 9 4 13 35 : 62   22 : 30  
12. BSG Chemie Kahla 26 8 5 13 56 : 58   21 : 31  
13. BSG Wismut Ronneburg (N) 26 9 2 15 33 : 51   20 : 32  
14. BSG Einheit Rudolstadt (A) 26 8 4 14 33 : 52   20 : 32  
Endspiel um die Bezirksmeisterschaft: Chemie Elsterberg - Einheit Greiz 2:0
(1) Fusion der BSG Chemie Greiz mit BSG Textil Greiz zur SG Fortschritt Greiz (1959)
(2) Fusion BSG Chemie mit BSG Fortschritt zur BSG Einheit Elsterberg (20.02.1960)
 
Bezirksliga Halle
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Motor Aschersleben 26 17 4 5 60 : 23   38 : 14  
2. BSG Chemie Bernburg 26 17 4 5 51 : 25   38 : 14  
3. BSG Motor Ammendorf 26 11 11 4 45 : 25   33 : 19  
4. BSG Aktivist Amsdorf (N) 26 14 2 10 54 : 44   30 : 22  
5. BSG Stahl Helbra (A) 26 10 9 7 38 : 30   29 : 23  
6. BSG Aktivist Nachterstedt 26 10 6 10 40 : 42   26 : 26  
7. BSG Stahl Sangerhausen (N) 26 9 8 9 38 : 43   26 : 26  
8. BSG Motor Köthen 26 7 12 7 30 : 37   26 : 26  
9. BSG Traktor Teuchern 26 9 8 9 31 : 41   26 : 26  
10. BSG Chemie Buna Schkopau 26 9 5 12 46 : 50   23 : 29  
11. BSG Lokomotive Halle (N) 26 7 7 12 27 : 37   21 : 31  
12. BSG Turbine Halle 26 8 4 14 28 : 38   20 : 32  
13. BSG ZAB Dessau 26 5 5 16 26 : 53   15 : 37  
14. BSG Motor Quedlinburg 26 3 7 16 23 : 49   13 : 39  
Namensänderungen:
 BSG ZEMAG Dessau ⇒ BSG ZAB Dessau (01.01.1959)
 BSG Aktivist Röblingen ⇒ BSG Aktivist Amsdorf (01.01.1959, Rückbenennung)
 
Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Motor Werdau 26 17 3 6 56 : 31   37 : 15  
2. BSG Motor Zschopau 26 14 6 6 59 : 28   34 : 18  
3. BSG Motor West Karl-Marx-Stadt (A) 26 15 4 7 54 : 24   34 : 18  
4. BSG Wismut Stollberg (N) 26 13 4 9 50 : 40   30 : 22  
5. HSG Wissenschaft Freiberg (N) 26 12 6 8 40 : 35   30 : 22  
6. BSG Motor Germania Karl-Marx-Stadt 26 12 5 9 52 : 44   29 : 23  
7. BSG Fortschritt Limbach-Oberfrohna (N) 26 12 3 11 42 : 34   27 : 25  
8. BSG Aufbau Aue/Bernsbach 26 9 7 10 43 : 50   25 : 27  
9. BSG Motor Limbach-Oberfrohna 26 8 7 11 34 : 33   23 : 29  
10. BSG Fortschritt Oelsnitz/Vogtl. 26 8 6 12 46 : 60   22 : 30  
11. BSG Stahl Olbernhau 26 6 9 11 39 : 52   21 : 31  
12. BSG Motor 8.Mai Karl-Marx-Stadt 26 8 5 13 43 : 63   21 : 31  
13. BSG Fortschritt Crimmitschau (N) 26 6 5 15 26 : 56   17 : 35  
14. BSG Fortschritt Zschopau 26 5 4 17 35 : 69   14 : 38  
(1) SC Motor Karl-Marx-Stadt II trennte sich vom Club und wurde wieder BSG Motor West
     Karl-Marx-Stadt 
 
Bezirksliga Leipzig
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. ASK Vorwärts Leipzig (N) 26 20 2 4 76 : 22   42 : 10  
2. BSG Lokomotive Leipzig Ost (A) 26 20 1 5 58 : 26   41 : 11  
3. BSG Rotation 1950 Leipzig 26 13 6 7 43 : 33   32 : 20  
4. BSG Stahl Lippendorf 26 12 4 10 57 : 51   28 : 24  
5. BSG Traktor Delitzsch 26 9 8 9 49 : 48   26 : 26  
6. BSG Fortschritt Hartha (A) 26 11 3 12 47 : 46   25 : 27  
7. BSG Aktivist Borna (N) 26 8 7 11 57 : 55   23 : 29  
8. BSG Aktivist Zechau 26 10 3 13 54 : 56   23 : 29  
9. BSG Chemie Torgau 26 10 3 13 60 : 67   23 : 29  
10. BSG Aktivist Böhlen II 26 9 5 12 34 : 47   23 : 29 (1)
11. BSG Aktivist Espenhain 26 8 6 12 52 : 59   22 : 30  
12. BSG Chemie Eilenburg (N) 26 8 6 12 45 : 56   22 : 30  
13. BSG Fortschritt West Leipzig 26 6 9 11 33 : 49   21 : 31  
14. BSG Stahl Brandis 26 5 3 18 25 : 75   13 : 39  
(1) BSG Aktivist Böhlen-Süd schließt sich der BSG Aktivist Böhlen an (01.01.1959)
 
Bezirksliga Magdeburg
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Chemie Schönebeck 26 15 7 4 66 : 24   37 : 15  
2. BSG Turbine Magdeburg 26 13 7 6 44 : 28   33 : 19  
3. BSG Lokomotive Haldensleben (A) 26 15 2 9 66 : 54   32 : 20  
4. BSG Aktivist Hötensleben 26 12 6 8 56 : 38   30 : 22  
5. BSG Traktor Atzendorf 26 10 9 7 47 : 42   29 : 23  
6. BSG Aufbau Klötze 26 11 6 9 51 : 51   28 : 24  
7. BSG Stahl Blankenburg 26 10 6 10 51 : 52   26 : 26  
8. BSG Lokomotive Güsten (N) 26 8 9 9 49 : 45   25 : 27  
9. BSG Stahl Calbe 26 10 4 12 49 : 60   24 : 28  
10. BSG Motor Wernigerode 26 8 7 11 41 : 50   23 : 29  
11. BSG Aktivist Staßfurt 26 7 7 12 30 : 40   21 : 31  
12. BSG Einheit Osterburg (N) 26 8 5 13 46 : 59   21 : 31  
13. BSG Motor Oschersleben 26 8 5 13 30 : 53   21 : 31  
14. BSG Lokomotive Stendal II 26 4 6 16 39 : 69   14 : 38  
Namensänderungen:
 BSG Einheit Klötze ⇒BSG Aufbau Klötze
 
Bezirksliga Neubrandenburg Staffel 1
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SG Dynamo Löcknitz 18 14 2 2 47 : 20   30 : 6  
2. BSG Empor Anklam 18 11 5 2 55 : 26   27 : 9  
3. BSG Stahl Torgelow 18 10 3 5 55 : 30   23 : 13  
4. BSG Einheit Strasburg 18 9 2 7 51 : 41   20 : 16  
5. BSG Einheit Ückermünde 18 7 4 7 30 : 27   18 : 18  
6. BSG Lokomotive Prenzlau 18 8 1 9 42 : 45   17 : 19  
7. BSG Einheit Templin 18 4 8 6 21 : 27   16 : 20  
8. BSG Lokomotive Pasewalk 18 5 3 10 30 : 36   13 : 23  
9. ASG Vorwärts Prenzlau (N) 18 3 6 9 26 : 48   12 : 24  
10. BSG Stahl Ückermünde 18 1 2 15 16 : 73   4 : 32  
Endspiel um die Bezirksmeisterschaft: Einheit Teterow - Dynamo Löcknitz 0:1, 2:1, 2:0
 
Bezirksliga Neubrandenburg Staffel 2
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Einheit Teterow (N) 18 11 5 2 48 : 22   27 : 9  
2. BSG Lokomotive Waren (A) 18 10 4 4 32 : 14   24 : 12  
3. BSG Fortschritt Malchow 18 10 3 5 67 : 36   23 : 13  
4. BSG Empor Friedland 18 9 4 5 35 : 30   22 : 14  
5. BSG Lokomotive Malchin (N) 18 9 3 6 39 : 28   21 : 15  
6. BSG Demminer Verkehrsbetriebe 18 7 3 8 32 : 32   17 : 19  
7. BSG Traktor Dargun 18 7 1 10 35 : 53   15 : 21  
8. BSG Traktor Burg Stargard 18 4 4 10 29 : 56   12 : 24  
9. BSG Empor Altentreptow 18 3 5 10 26 : 44   11 : 25  
10. BSG Forst Alt-Strelitz 18 2 4 12 31 : 59   8 : 28  
Endspiel um die Bezirksmeisterschaft: Einheit Teterow - Dynamo Löcknitz 0:1, 2:1, 2:0
Namensänderungen:
 BSG Traktor Alt-Strelitz ⇒BSG Forst Alt-Strelitz
 BSG Lokomotive Altentreptow ⇒BSG Empor Altentreptow
 BSG Lokomotive Teterow ⇒BSG Einheit Teterow
 
Bezirksliga Potsdam
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Lokomotive Kirchmöser (A) 26 20 2 4 80 : 36   42 : 10  
2. BSG Aufbau Zehdenick (N) 26 16 3 7 64 : 45   35 : 17  
3. ASG Vorwärts Potsdam 26 15 4 7 45 : 30   34 : 18  
4. BSG Einheit Nauen 26 13 4 9 58 : 50   30 : 22  
5. SG Velten 26 13 2 11 55 : 42   28 : 24  
6. SG Eintracht 48 Oranienburg 26 10 7 9 51 : 50   27 : 25  
7. BSG Aufbau Brandenburg 26 9 6 11 61 : 57   24 : 28  
8. BSG Empor Neuruppin 26 8 7 11 38 : 51   23 : 29  
9. BSG Aufbau Jüterbog (N) 26 9 5 12 38 : 52   23 : 29  
10. BSG Stahl Brandenburg (A) 26 8 6 12 50 : 57   22 : 30  
11. BSG Stahl Hennigsdorf 26 8 5 13 55 : 60   21 : 31  
12. SG Eintracht 1946 Glindow (N) 26 8 4 14 43 : 53   20 : 32  
13. BSG Fortschritt Luckenwalde 26 8 4 14 52 : 67   20 : 32  
14. BSG Lokomotive Neustadt/D. 26 7 1 18 29 : 69   15 : 37  
 
 
Bezirksliga Rostock
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. ASK Vorwärts Rostock (A) 22 12 7 3 51 : 23   31 : 13  
2. BSG Aufbau Wismar 22 12 7 3 46 : 29   31 : 13  
3. BSG Motor Wolgast 22 13 4 5 47 : 32   30 : 14  
4. SG Dynamo Schönberg 22 9 6 7 50 : 38   24 : 20  
5. BSG Einheit Greifswald II 22 10 4 8 56 : 46   24 : 20  
6. BSG Motor Nordwest Rostock (N) 22 10 4 8 37 : 28   24 : 20  
7. BSG Einheit Bergen 22 7 7 8 43 : 50   21 : 23  
8. BSG Motor Stralsund II 22 7 5 10 34 : 45   19 : 25  
9. BSG Motor Warnowwerft Warnemünde II 22 7 4 11 27 : 37   18 : 26  
10. BSG Motor Wismar II 22 6 5 11 38 : 50   17 : 27  
11. SG Dynamo Rostock (A) 22 5 5 12 31 : 52   15 : 29  
12. BSG Einheit Grimmen 22 4 2 16 28 : 58   10 : 34  
 
 
Bezirksliga Schwerin
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Einheit Ludwigslust 26 17 4 5 61 : 26   38 : 14  
2. ASG Vorwärts Schwerin 26 17 3 6 75 : 37   37 : 15  
3. BSG Lokomotive Bützow 26 16 5 5 56 : 36   37 : 15  
4. BSG Lokomotive Wittenberge 26 15 4 7 71 : 34   34 : 18  
5. BSG Motor Wittenberge (N) 26 13 4 9 48 : 46   30 : 22  
6. BSG Einheit Güstrow 26 11 7 8 52 : 53   29 : 23  
7. BSG Aufbau Boizenburg 26 13 2 11 63 : 55   28 : 24  
8. BSG Traktor Lenzen 26 12 4 10 53 : 56   28 : 24  
9. BSG Post Schwerin (N) 26 8 7 11 33 : 41   23 : 29  
10. BSG Einheit Gadebusch (A) 26 9 5 12 45 : 55   23 : 29  
11. SC Traktor Schwerin II 26 9 4 13 47 : 53   22 : 30  
12. BSG Motor Boizenburg 26 7 4 15 56 : 74   18 : 34  
13. BSG Lokomotive Schwerin (N) 26 4 4 18 42 : 71   12 : 40  
14. BSG Fortschritt Neustadt-Glewe II 26 2 1 23 18 : 83   5 : 47  
 
 
Bezirksliga Suhl
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Motor Neuhaus-Schierschitz (N) 26 20 1 5 90 : 31   41 : 11  
2. BSG Empor Ilmenau 26 14 4 8 68 : 46   32 : 20  
3. BSG Motor Schmalkalden 26 14 4 8 52 : 31   32 : 20  
4. BSG Chemie Fehrenbach 26 13 4 9 70 : 50   30 : 22  
5. BSG Traktor Gräfinau-Angstedt (N) 26 10 7 9 48 : 40   27 : 25  
6. BSG Aktivist Unterbreizbach 26 12 3 11 48 : 44   27 : 25  
7. BSG Lokomotive Meiningen 26 11 4 11 51 : 53   26 : 26  
8. BSG Traktor Obermaßfeld 26 9 8 9 40 : 49   26 : 26  
9. BSG Motor Barchfeld (N) 26 9 7 10 47 : 54   25 : 27  
10. BSG Fortschritt Schalkau 26 9 6 11 32 : 45   24 : 28  
11. BSG Motor Veilsdorf 26 11 1 14 46 : 56   23 : 29  
12. BSG Stahl Bad Salzungen 26 9 4 13 34 : 44   22 : 30  
13. BSG Fortschritt Geschwenda 26 7 4 15 29 : 59   18 : 34  
14. BSG Aufbau Mengersgereuth-Hämmern 26 4 3 19 34 : 87   11 : 41  
 
 
5. Liga - Bezirksklasse 1959
Die 5. Spielklasse bilden die Bezirksklassen. Nachfolgend sind die Bezirksklassen Cottbus, Frankfurt/O., Potsdam und Schwerin aufgeführt.
Bezirksklasse Cottbus Staffel Ost
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. ASK Vorwärts Cottbus II 22       61 : 31   32 : 12  
2. BSG Traktor Kolkwitz 22       52 : 32   31 : 13  
3. BSG Fortschritt Forst 22       43 : 35   25 : 19  
4. BSG Fortschritt Guben 22       37 : 30   25 : 19  
5. BSG Lokomotive Cottbus II 22       37 : 33   22 : 22  
6. BSG Traktor Märkischheide 22       41 : 37   21 : 23  
7. BSG Empor Mitte Cottbus (N) 22       46 : 44   21 : 23  
8. BSG Einheit Forst (A) 22       37 : 36   21 : 23  
9. BSG Lokomotive Guben 22       38 : 48   18 : 26  
10. BSG Aktivist Groß Kölzig (N) 22       36 : 62   17 : 27  
11. SG Dynamo Lübben 22       37 : 57   16 : 28  
12. BSG Turbine Calau 22       25 : 39   15 : 29  
 
 
Bezirksklasse Cottbus Staffel Mitte
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Chemie Weißwasser (A) 22       73 : 24   33 : 11  
2. BSG Lokomotive Schleife 22       60 : 27   32 : 12  
3. BSG Fortschritt Spremberg 22       49 : 33   30 : 14  
4. BSG Aktivist Brieske-Ost 22       54 : 31   28 : 16  
5. BSG Aufbau Hoyerswerda (N) 22       41 : 19   26 : 18  
6. BSG Turbine Spremberg (N) 22       33 : 34   23 : 21  
7. BSG Aktivist Knappenrode 22       40 : 40   22 : 22  
8. BSG Chemie Bernsdorf 22       46 : 56   21 : 23  
9. BSG Lokomotive Hoyerswerda 22       34 : 48   15 : 29  
10. BSG Aktivist Neupetershain 22       32 : 45   15 : 29  
11. BSG Chemie Friedrichshain/NL 22       29 : 68   11 : 33  
12. BSG Aktivist Heide 22       18 : 81   7 : 37  
 
 
Bezirksklasse Cottbus Staffel West
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Stahl Prösen 22       82 : 31   36 : 8  
2. BSG Motor Ruhland (N) 22       66 : 42   27 : 17  
3. BSG Traktor Herzberg 22       57 : 34   26 : 18  
4. BSG Motor Elsterwerda/Biehla 22       49 : 35   25 : 19  
5. BSG Lokomotive Hohenleipisch 22       50 : 40   24 : 20  
6. BSG Aktivist Gorden 22       38 : 45   22 : 22  
7. BSG Empor Dahme 22       46 : 49   21 : 23  
8. BSG Lokomotive Elster/Elbe (N) 22       49 : 66   20 : 24  
9. BSG Aktivist BKK Lauchhammer II 22       37 : 37   19 : 25  
10. BSG Motor Bad Liebenwerda 22       29 : 41   19 : 25  
11. BSG Traktor Jessen 22       41 : 32   18 : 26  
12. BSG Lokomotive Luckau (N) 22       22 : 94   7 : 34  
Namensänderungen:
 BSG Traktor Prösen ⇒ BSG Stahl Prösen
 BSG Aktivist Jessen ⇒ BSG Traktor Jessen
 BSG Aktivist Lauchhammer West II ⇒ BSG Aktivist BKK Lauchhammer II
 
Bezirksklasse Frankfurt Staffel Nord
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Motor Finow (A) 20       76 : 28   35 : 5  
2. BSG Traktor Wriezen (A) 20       93 : 36   30 : 10  
3. BSG Traktor Schwedt (N) 20       49 : 39   26 : 14  
4. BSG Empor Bruchmühle 20       57 : 44   23 : 17  
5. BSG Aufbau Gartz/O. 20       54 : 55   20 : 20  
6. SG Rot-Weiß Neuenhagen 20       45 : 47   20 : 20  
7. BSG Empor Neutrebbin 20       49 : 64   20 : 20  
8. SG Jahn Bad Freienwalde 20       43 : 45   18 : 22  
9. BSG Aufbau Finowfurt 20       41 : 59   12 : 28  
10. BSG Traktor Biesendahlshof 20       33 : 72   12 : 28  
11. BSG Chemie Finow (N) 20       31 : 72   4 : 36  
 
 
Bezirksklasse Frankfurt Staffel Süd
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. ASK Vorwärts Strausberg 20       82 : 26   30 : 10  
2. SG Dynamo Frankfurt/O. II (N) 20       68 : 43   28 : 12  
3. ASG Vorwärts Küchensee (N) 20       50 : 30   27 : 13  
4. BSG Stahl Hennickendorf 20       56 : 44   22 : 18  
5. BSG Traktor Letschin 20       48 : 46   22 : 18  
6. SG Wiesenau 20       36 : 59   21 : 19  
7. SG Dynamo Fürstenwalde/Spr. 20       49 : 50   18 : 22  
8. BSG Traktor Groß-Lindow 20       43 : 53   17 : 23  
9. BSG Einheit Strausberg 20       37 : 47   15 : 25  
10. BSG Traktor Briesen /Mark 20       50 : 68   14 : 26  
11. BSG Lokomotive Müllrose 20       28 : 57   6 : 34  
Namensänderungen:
 SG Groß-Lindow ⇒ BSG Traktor Groß-Lindow
 BSG Aufbau Hennickendorf ⇒ BSG Stahl Hennickendorf
 
Bezirksklasse Potsdam Staffel A
    Sp S U V Tore* ± Pkt.  
1. BSG Lokomotive Wittstock 26       109 : 30   44 : 8  
2. BSG Motor Mögelin (A) 26       79 : 30   42 : 10  
3. BSG Chemie Premnitz 26       66 : 39   32 : 20  
4. BSG Traktor Pritzwalk 26       74 : 54   31 : 21  
5. BSG Einheit Kyritz (A) 26       71 : 52   29 : 23  
6. BSG Traktor Sieversdorf (N) 26       72 : 60   28 : 24  
7. BSG Traktor Dannenwalde 26       66 : 56   26 : 26  
8. BSG Traktor Wuddicke (N) 26       69 : 87   25 : 27  
9. BSG Traktor Putlitz 26       63 : 62   22 : 30  
10. BSG Aufbau Blumenthal 26       47 : 68   21 : 31  
11. BSG Empor Wusterhausen 26       44 : 79   21 : 31  
12. BSG Traktor Stüdenitz 26       40 : 68   19 : 33  
13. BSG Aufbau Meyenburg (N) 26       37 : 91   12 : 40  
14. BSG Traktor Freyenstein 26       36 : 93   12 : 40  
 
 
Bezirksklasse Potsdam Staffel B
    Sp S U V Tore ± Pkt.*  
1. BSG Empor Potsdam 24       58 : 25   40 : 8  
2. BSG Motor Süd Brandenburg II 24       78 : 41   34 : 14  
3. BSG Motor Nord Brandenburg 24       74 : 43   30 : 18  
4. BSG Lokomotive Seddin (N) 24       58 : 49   29 : 19  
5. BSG Motor Teltow 24       47 : 40   28 : 20  
6. SG Rot-Weiß Netzen (N) 24       72 : 56   27 : 21  
7. HSG Wissenschaft Potsdam 24       52 : 68   22 : 26  
8. BSG Einheit Belzig (N) 24       50 : 55   21 : 27  
9. BSG Einheit Lehnin 24       40 : 56   20 : 28  
10. BSG Motor Treuenbrietzen 24       47 : 67   17 : 31  
11. BSG Empor Beelitz 24       33 : 57   17 : 31  
12. BSG Traktor Dahmsdorf (N) 24       34 : 65   14 : 24  
13. BSG Motor Ludwigsfelde 24       35 : 56   13 : 35  
14. SG Schenkenberg -       - : -   - : -  
Namensänderungen:
 SG Treuenbrietzen ⇒ BSG Motor Treuenbrietzen
 BSG Lokomotive Beelitz ⇒ BSG Empor Beelitz
 
Bezirksklasse Potsdam Staffel C
    Sp S U V Tore* ± Pkt.  
1. BSG Chemie Brieselang 26       78 : 34   42 : 10  
2. BSG Motor Hennigsdorf II 26       83 : 25   40 : 12  
3. BSG Motor Leegebruch 26       51 : 31   33 : 19  
4. BSG Fortschritt Fehrbellin 26       56 : 41   29 : 23  
5. SG Germendorf (N) 26       85 : 59   28 : 24  
6. BSG Traktor Friesack (N) 26       50 : 48   26 : 26  
7. BSG Empor Grüneberg 26       48 : 63   25 : 27  
8. BSG Traktor Karwese (N) 26       36 : 49   24 : 28  
9. BSG Lokomotive Elstal 26       56 : 70   24 : 28  
10 BSG Chemie Falkensee 26       50 : 68   24 : 28  
11. BSG Rotation Babelsberg III (N) 26       58 : 75   22 : 30  
12. TSG Ketzin 26       41 : 67   21 : 31  
13. BSG Aufbau Falkensee-Finkenkrug 26       48 : 73   19 : 33  
14. BSG Lokomotive Potsdam 26       32 : 70   7 : 45  
Namensänderungen:
 SG Falkensee-Finkenkrug ⇒ BSG Aufbau Falkensee-Finkenkrug
 BSG Lokomotive Ketzin ⇒ TSG Ketzin
 
Bezirksklasse Potsdam Staffel D
 
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SG Eintracht Miersdorf 26       83 : 27   44 : 8  
2. BSG Einheit Königs Wusterhausen 26       67 : 38   37 : 15  
3. SG Dynamo Blankenfelde 26       75 : 45   36 : 16  
4. BSG Lokomotive Jüterbog 26       62 : 46   29 : 23  
5. SG Schulzendorf 26       73 : 48   28 : 24  
6. BSG Traktor Großbeeren 26       67 : 65   24 : 28  
7. BSG Traktor Pätz 26       60 : 69   24 : 28  
8. ASG Vorwärts Mittenwalde (N) 26       71 : 73   23 : 29  
9. BSG Motor Luckenwalde 26       53 : 61   23 : 29  
10. SG Niederlehme 26       55 : 65   23 : 29  
11. BSG Aufbau Halbe 26       67 : 72   22 : 30  
12. BSG Turbine Trebbin 26       47 : 54   22 : 30  
13. BSG Fortschritt Luckenwalde II (N) 26       41 : 103   15 : 37  
14. BSG Rotation Woltersdorf 26       47 : 102   14 : 38  
Namensänderungen:
 SG Großbeeren ⇒ BSG Traktor Großbeeren
 (?) BSG Einheit Woltersdorf ⇒ BSG Rotation Woltersdorf
 
Bezirksklasse Schwerin Staffel 1
  (Stand: 19.10.1959) Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SG Dynamo Perleberg 20       87 : 25   33 : 5  
2. BSG Einheit Dömitz 20       62 : 19   26 : 10  
3. BSG Traktor Neu Kaliß-Malliß 20       49 : 21   25 : 7  
4. BSG Einheit Perleberg 20       44 : 44   19 : 21  
5. BSG Lokomotive Wittenberge II (N) 20       38 : 44   18 : 14  
6. BSG Empor Grabow (N) 20       47 : 40   16 : 18  
7. BSG Traktor Karstädt 20       37 : 43   16 : 20  
8. BSG Chemie Wittenberge II 20       57 : 47   15 : 19  
9. BSG Traktor Eldena 20       50 : 47   15 : 21  
10. SG Weisen 20       18 : 81   5 : 29  
11. BSG Traktor Marnitz (N) 20       21 : 81   4 : 28  
 
 
Bezirksklasse Schwerin Staffel 2
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. SG Dynamo Grabow 20       71 : 21   35 : 5  
2. BSG Traktor Wittenburg 20       53 : 39   24 : 16  
3. BSG Aufbau Lübtheen (A) 20       55 : 43   24 : 16  
4. BSG Empor Zarrentin 20       57 : 56   24 : 16  
5. SG Dynamo Schwerin II 20       56 : 38   22 : 18  
6. SG Dynamo Hagenow 20       37 : 35   22 : 18  
7. BSG Lokomotive Parchim 20       33 : 32   18 : 22  
8. BSG Empor Hagenow 20       30 : 40   17 : 23  
9. BSG Motor Boizenburg II (N) 20       32 : 77   17 : 23  
10. BSG Post Schwerin II (N) 20       30 : 53   11 : 29  
11. BSG Motor Schwerin 20       18 : 46   6 : 34  
Namensänderungen:
 BSG Motor Lübtheen ⇒ BSG Aufbau Lübtheen
 
Bezirksklasse Schwerin Staffel 3
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Traktor Labenz-Warin 20       79 : 35   34 : 6  
2. BSG Aufbau Sternberg (A) 20       43 : 21   28 : 12  
3. BSG Traktor Banzkow (N) 20       44 : 57   24 : 16  
4. BSG Traktor Thurow 20       61 : 41   23 : 17  
5. BSG Traktor Carlow-Malzahn 20       71 : 51   22 : 18  
6. BSG Traktor Plate 20       37 : 39   21 : 19  
7. BSG Einheit Crivitz 20       51 : 46   18 : 22  
8. BSG Traktor Dalberg 20       31 : 42   17 : 23  
9. BSG Traktor Brüsewitz 20       57 : 71   16 : 24  
10. BSG Traktor Roggendorf (N) 20       34 : 56   14 : 26  
11. SC Traktor Schwerin III 20       21 : 80   3 : 37  
 
 
Bezirksklasse Schwerin Staffel 4
    Sp S U V Tore ± Pkt.  
1. BSG Lokomotive Güstrow 20       88 : 24   34 : 6  
2. BSG Traktor Schwaan 20       69 : 46   27 : 13  
3. BSG Aufbau Goldberg 20       76 : 44   26 : 14  
4. BSG Einheit Krakow am See (N) 20       67 : 52   23 : 17  
5. BSG Empor Lübz (N) 20       58 : 47   22 : 18  
6. BSG Traktor Laage 20       57 : 57   22 : 18  
7. BSG Lokomotive Plau am See (A) 20       47 : 64   17 : 23  
8. BSG Traktor Holzendorf-Dabel 20       45 : 74   15 : 25  
9. BSG Einheit Güstrow II 20       40 : 68   13 : 27  
10. BSG Lokomotive Bützow II 20       21 : 62   13 : 27  
11. BSG Traktor Wiendorf (N) 20       26 : 79   8 : 32  
 
 

Aktualisiert 28.02.09

 Druckversion Druckversion    


Impressum
Datenschutzerklärung
© VfL Nauen e.V

Anschlusstor Partner